Участвуй
в конкурсе
проектов
Создавай науку будущего!
#большиевызовы

Работы победителей и призеров Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (2021-2022 год)

Для доступа к работам школьников необходима авторизация в системе Сириус.Онлайн 

 

Направление Статус ФИО Регион Класс/Курс Название проекта Файл работы Файл презентации
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Яковлева М.В. г. Москва 10 Класс Исследование аллеля Rht-B1h для создания перспективных сортов мягкой пшеницы, устойчивых к полеганию Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Воронина А.М. Новосибирская область 9 Класс Удобрения пролонгированного действия на основе биоразлагаемого пластика Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Кондратюк Е.М. г. Севастополь 11 Класс Влияние спектрального состава света на продукционные характеристики микроводорослей Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Кожина С.Э. г. Москва 10 Класс Микроклональное размножение in vitro представителя Красной книги Московской области тимьяна ползучего (Thymus serpyllum L.) Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Обухова А.А. Мурманская область 11 Класс Ремедиация техногенных субстратов с использованием цианобактерий Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Кузнецова Н.А. Ивановская область 9 Класс Исследование жизненного состояния деревьев-патриархов на территории хозниковского социо-культурного центра. Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Баратян А.Т. г. Москва 11 Класс Исследование биоразнообразия на территории завода L'Oréal в Калужской области Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Царева О.В. г. Москва 10 Класс Разработка методов ускоренного размножения тимьяна с применением технологии in vitro Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Капитанова Т.К. Новгородская область 10 Класс Определение качества продуктов методом генной инженерии. Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Вагнер А.В. Новосибирская область 9 Класс Влияние засоления почв на физиологическую активность бактерий рода Аzotobacter Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Нестеров В.В. Приморский край 10 Класс Влияние биоугля на парниковый эффект почв Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Марков В.И. Самарская область 9 Класс Закономерности накопления биологически активных веществ в культуральной жидкости симбиотической культуры дрожжевых грибов и бактерий Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Федюкин Ю.Н. Костромская область 9 Класс Информационная карта с результатами исследования мёда Костромской области Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Глухова М.А. Республика Мордовия 10 Класс Антимикробные покрытия на основе биополимера и тетрациклина Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Парфенова А.К. г. Москва 10 Класс Оценка эффективности разных способов лечения пчел от варроатоза на пасеке в с. Кокман Удмуртской Республики Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Корнилова П.В. Архангельская область 11 Класс Разработка многоуровневой автоматизированной установки для выращивания растений в беспочвенной среде на питательных растворах Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Кондрашов Б.С. Новосибирская область 10 Класс Молекулярно-биологический анализ почвенных азотфиксирующих бактерий Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Каракулева М.В. Челябинская область 10 Класс Оценка влияния суспензии хлореллы на растения при выращивании саженцев и рассады в школьном питомнике. Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Дербенева Д.Е. Свердловская область 9 Класс Бактерии рода Azotobacter в нарушенных почвах города Асбеста и возможности их использования в агро- и биотехнологиях Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Шапилов К.А. г. Санкт-Петербург 10 Класс Поиск способов минимизации антропогенных воздействий, вызванных применением антигололедных солевых реагентов, на рост и развитие растений  в условиях мегаполиса Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Биктеев А.А. Удмуртская республика 11 Класс Glazov Seeder Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Терновая А.А. Новосибирская область 9 Класс Возможность и эффективность использования Nabis ferus и Orius niger для борьбы с черной, вишневой и бахчевой тлей Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Боровлева П.И. Орловская область 9 Класс Технология биодеградации полимеров с помощью микроорганизмов кишечника гусениц Galleria mellonella Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Сергеенко А.А. Республика Крым 9 Класс Особенности репродуктивной биологии сортов миниатюрных роз коллекции Никитского ботанического сада Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Азарова В.В. Липецкая область 9 Класс Использование агро- и биотехнологий в повышении адаптационных свойств растений ярового рапса сортов «Амулет» и «Риф» Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Лаврова А.Д. Краснодарский край 10 Класс Поиск и исследование новых потенциальных штаммов PGPR-бктерий для озимых сортов пшеницы Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Репина А.С. г. Москва 10 Класс Влияние состава питательной среды и концентрации различных ауксинов на укоренение микропобегов колокольчика Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Сидорова А.С. Смоленская область 10 Класс Технология агроэкологического выращивания томата в домашних условиях Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Школьникова С.В. Удмуртская республика 10 Класс Оценка совместного использования органического препарата и сорбента на основе минерального сырья в рекультивации почв, загрязнённых нефтепродуктами Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Даудова Р.И. Астраханская область 10 Класс Гидропонная установка для вагонов поездов с использованием озонатора. Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Ляпун Д.В. Московская область 9 Класс Влияние фитогормонов на прорастание семян сои в условиях искусственного освещения для ситифермерства Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Лозовану Р.И. Рязанская область 11 Класс Сравнительная оценка сортов арбуза в условиях Скопинского района по заданию агрофирмы «Семко-Юниор». Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призер Носова В.И. Томская область 11 Класс Taraxacum officinale как перспективный источник желтого пищевого красителя Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Дорошин М.Е. Московская область 11 Класс Доступный контроллер полёта квадрокоптеров для школ Росии Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Локтев Н.С. Томская область 10 Класс Учебный стенд для изучения ПИД-закона управления и правил настройки регулятора Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Рассказчиков А.С. г. Москва 10 Класс COEX-Cloud Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Васильев М.К. Белгородская область 10 Класс Бортовая система управления и навигации для программно-аппаратного комплекса автоматического патрулирования территории с системой мониторинга в реальном времени Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Мельников С.Б. Московская область 11 Класс Автономный робот-инспектор для движения в ограниченных пространствах. Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Яровая О.М. Воронежская область 7 Класс Использование беспилотных летательных аппаратов для мониторинга сельскохозяйственных угодий Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Паламарчук А.Н. г. Москва 11 Класс Многофункциональная радиоуправляемая авиамодель «Следопыт-21» Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Климина О.С. Рязанская область 11 Класс Беспилотная Авиационная Система для Мониторинга Ледохода Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Лысенко Д.Н. Рязанская область 11 Класс Беспилотная Авиационная Система для мониторинга ледохода Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Квакин А.С. Свердловская область 10 Класс Система поиска опасных объектов под землёй Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Одышев А.С. Томская область 8 Класс Разработка прототипа модели беспилотного ровера для осуществления доставки мелкогабаритного груза на территории медицинских учреждений Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Чухарев И.А. Свердловская область 10 Класс Система автоматической высадки цветов Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Волков Г.О. Московская область 10 Класс Выполнение автономного полёта дронов в условиях недостаточной освещённости в помещении. Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Черноусов А.М. Рязанская область 11 Класс Беспилотная Авиационная Система для мониторинга ледохода Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Золотарева Л.Н. Удмуртская республика 11 Класс FARFAR - Цифровая система приема груза к перевозке Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Мацков М.А. Липецкая область 7 Класс Дрон для поиска мест возгораний на мусорных полигонах Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Толстых А.А. Камчатский край 10 Класс Квадрокоптер cloud Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Кузнецов И.Р. Брянская область 10 Класс Аэро-платформа для исследований и перевозки грузов Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Сулим М.Е. Курская область 7 Класс AUTO-PARK Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Ежов М.Ю. Республика Башкортостан 2 Курс Проект модели БПЛА «Крылатый пентакоптер» Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Приходьков А.К. Волгоградская область 9 Класс Робот спасатель, для помощи в проведении спасательных работ при кораблекрушении. Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Клюшкин М.А. Липецкая область 10 Класс Проектирование ПО для системы доставки товара при помощи БПЛА Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Морозов К.К. Самарская область 8 Класс Разработка и создание дистанционно управляемого вездехода Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Шабаров И.Н. Ленинградская область 8 Класс Система отслеживания беспилотных летательных аппаратов Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Борисенко В.Н. Ставропольский край 8 Класс Самодвижущаяся платформа на роликонесущих колёсах Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призер Туров Д.В. Московская область 10 Класс Робототехническая платформа с автопилотом - "Игнат v-2.5-beta" Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Бутмир К. Рязанская область 10 Класс Automarket (Архитектура ИИ модели и организация передачи данных) Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Ильтяков Н.А. Новосибирская область 9 Класс Применение технологий искусственного интеллекта в современной школе Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Бондарчук Г.С. Новосибирская область 10 Класс Персонализированный физкультурный комплекс упражнений с применением технологий ИИ Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Хорьков К.А. Рязанская область 10 Класс Automarket (Backend -разработка приложения) Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Чертан В.А. Кемеровская область 9 Класс Телемедицинский сервис для помощи в реабилитации после поражения лицевого нерва Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Савинов Д.Д. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс SignAssist Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Ильченко М.О. Республика Северная Осетия - Алания 9 Класс AntiFake System Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Щербаков А.Д. г. Москва 10 Класс Terly. Расширение для браузера, способное распознавать рукописный текст по фотографиям Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Зайцев А.А. Владимирская область 10 Класс Система отслеживания взгляда с использованием веб-камеры Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Бычков И.И. Липецкая область 9 Класс Классификация обращений граждан Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Осинцев К.А. Свердловская область 10 Класс Invoke education. Фронтенд. Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Терешин А.А. Тюменская область 9 Класс Создание детектора текстов, синтезированных нейронными сетями Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Шибаленков К.А. Вологодская область 11 Класс Программа для вывода трехмерной графики Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Зыков А.Н. Рязанская область 10 Класс Automarket (Организация следования тележки за человеком) Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Парфенова Е.С. Самарская область 11 Класс Машинное зрение и распознавание поз  в сценариях системы "умный дом" Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Петерс Е.А. Кемеровская область 11 Класс Исследование различных методов изменения learning rate для ускорения обучения и улучшения качества моделей машинного обучения на примере классификатора на основе сверточной нейронной сети Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Соколов Ю.А. Московская область 9 Класс Code Owl AI Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Сайфуллин И.В. Республика Башкортостан 10 Класс Обучение нейросети для анализа дорожного трафика Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Кузнецов С.И. Рязанская область 10 Класс Automarket (Frontend -разработка мобильного приложения) Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Олейник Я.И. Московская область 10 Класс Нейросетевой муравейник или просто mr. 3.14nus Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Цимбалюк К.А. Московская область 9 Класс CodeOwlBackend Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Арсланов А.Д. Республика Башкортостан 10 Класс Увеличение качества изображений при помощи нейронных сетей Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Афанасьев Н.Д. Челябинская область 10 Класс Создание мобильного приложения для быстрого анализа состава продуктов при помощи распознавания текста Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Ситкина А.Н. Ярославская область 11 Класс Прогноз продаж торговой точки на основе методов машинного обучения Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Чернышков М.В. Московская область 9 Класс Разработка мобильного приложения для сервиса подбора сбалансированного питания – KEEPFOOD Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Щур В.О. Московская область 10 Класс Сервис подбора сбалансированного питания - KEEPFOOD Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Алиев Г.М. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Повышение качества изображений по данным спутниковых снимков Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призер Зарипьзянова Р.И. Республика Татарстан (Татарстан) 11 Класс Mood&Sound Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Чуйко А.Д. г. Москва 9 Класс Исследование образцов биоты Белого моря на содержание аутоиндукторов Quorum sensingсистем luxR/LuxI типа Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Королев Д.В. Республика Мордовия 11 Класс Прибор для предотвращения инфаркта миокарда «ELTOA» Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Умилин И.О. Нижегородская область 10 Класс Разработка и создание технологии лечения генетических отклонений пищеварительной системы человека Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Скрипелёва А.И. Новосибирская область 10 Класс Анализ дифференциальной экспрессии генов у мутантов ячменя по гену Nud Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Королев И.С. г. Санкт-Петербург 11 Класс Компактная система гибких ион-селективных электродов для анализа биологических жидкостей человека Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Караман И.А. г. Санкт-Петербург 10 Класс Создание клеточных моделей для тестирования новых методов лечения опухолевых заболеваний крови in vitro и in vivo Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Резниченко В.Б. Новосибирская область 9 Класс «Изучение содержимого глиняных сосудов из курганных захоронений позднесарматской культуры при помощи молекулярно-генетических методов» Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Долгова Ю.А. Новосибирская область 9 Класс Создание ПЦР-праймеров для выявления ДНК растений и животных из археологических образцов Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Власенко М.С. Республика Крым 11 Класс Динамика показателей двигательной функции верхней конечности ребенка с дцп после комбинированного применения виртуальной реальности и робатизированного устройства «мозг–компьютер-экзоскелет кисти» с биологической обратной связью Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Капшай О.С. Вологодская область 11 Класс Эффект окислительного повреждения клеток с активным кислородным дыханием аскорбиновой кислотой в маленьких концентрациях Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Шавернев М.Н. Республика Адыгея (Адыгея) 9 Класс Уровни спонтанной и стимулированной in vitro продукции IL-1Ra IL-2, IL-6, IL-10, IL17A, у больных бронхиальной астмой Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Парфенова В.Д. Краснодарский край 10 Класс Захват свободных радикалов кислорода супрамолекулярным меламин-барбитуратом Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Куракин Д.П. г. Москва 11 Класс Разработка альтернативных методик синтеза "-нитродофамина Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Алаева Л.В. г. Москва 10 Класс Разработка полимерных микроподложек для регенерации постинфарктных рубцов Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Наумова С.А. Алтайский край 10 Класс Пути коррекции снижения остроты зрения школьников. Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Буркова М.В. Пермский край 10 Класс Влияние антисептических средств на рост бактериальных культур и формирование биопленок на примере Escherichia coli и Staphylococcus epidermidis Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Потатуркина Д.И. Новосибирская область 9 Класс Способность бактерий семейства Lactobacillaceae к образованию биопленок Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Губернаторова А.О. Белгородская область 10 Класс Разработка состава геля глазного противомикробного действия Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Костикова А.В. г. Москва 9 Класс Определение видовой принадлежности полихет группы рода Terebellides Sars 1835 (Polychaeta, Trichobranchidae). Чернореченской губы Кандалакшского залива Белого моря. Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Перфильева Д.В. Республика Адыгея (Адыгея) 9 Класс Анализ Z-метрики в образцах крови беременных женщин в рамках неинвазивного пренатального тестирования (НИПТ), для прогнозирования возможного мозаицизма плода Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Троцюк А.И. г. Москва 10 Класс Хранение мяса в условиях акустической заморозки и оценка его биотоксичности Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Коротков Н.А. Удмуртская республика 11 Класс Амперометрическая характеристика экстрактов зелёного и чёрного чаёв на платиновом электроде Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Грошева М.А. Орловская область 10 Класс Определение чувствительности микрофлоры кожи рук человека к средствам для мытья и дезинфекции. Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Богорубов М.Е. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Уровни продукции IL-10 in vitro мононуклеарными клетками больных ишемической болезнью сердца Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Калужская А.А. г. Москва 11 Класс Влияние миелотоксического агранулоцитоза на течение коронавирусной инфекции у больных онкогематологического профиля Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Макеев М.Д. Самарская область 11 Класс Оценка гетерогенности штаммов Pseudomonas aeruginosa, выделенных из респираторных образцов пациентов с муковисцидозом Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Кравчук А.Д. Пензенская область 11 Класс Расчет основных параметров и доработка интеллектуального бактерицидного очистителя на основе получения экспериментальных данных и визуализации воздушных потоков Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Ромашкина А.А. Самарская область 11 Класс Экологически безопасная альтернатива медицинской маски Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Ткачук А.П. Ленинградская область 9 Класс Исследование синергетических и ассоциативных эффектов усниновой кислоты с некоторыми аминосодержащими лекарственными препаратами Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Векленко А.Д. Тамбовская область 10 Класс Создание протеза большого пальца человеческой руки. Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Гилязутдинова К.И. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Биотранспортные системы для доставки лекарственных средств на основе микроэмульсий и жидких кристаллов Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Пахомова Т.Д. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Молекулярные предикторы ранних гравидарных потерь Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Сидорова А.Е. Амурская область 10 Класс Тканеинженерные конструкции Файл Файл
Генетика и биомедицина Призер Дик Д.В. Новосибирская область 10 Класс Влияние типов подбора родительских пар на молочную продуктивность потомков Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Дудорова А.А. Московская область 10 Класс Ошибки зрительного внимания.Слепота к изменениям. Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Введенская В.М. Липецкая область 8 Класс Особенности ценностных ориентаций у обучающихся химико-биологического и физико-математического профилей Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Педант Д.Ю. Кемеровская область 10 Класс Психофизиологические особенности первоклассников в зависимости от уровня биологической зрелости Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Смирнова Д.М. г. Москва 9 Класс Таймер для тренировки памяти слепых учащихся Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Муранова В.А. г. Москва 10 Класс Оценка изменения длительности индивидуальной минуты в качестве маркера тревожности у учащихся старших классов Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Горбачева У.Д. Самарская область 8 Класс Система оценки эмоционального состояния человека на основе нейронсетевых алгоритмов Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Кузнецов Д.К. Сахалинская область 10 Класс Проектирование модульного универсального инженерного конструктива «Машина Голдберга Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Комарова Э.А. Тюменская область 2 Курс Особенности изменения умственной работоспособности в период пандемии Covid-19 Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Жилин К.Д. Новосибирская область 11 Класс Формирование познавательной активности младших школьников на уроках окружающего мираФормирование познавательной активности младших школьников на уроках окружающего мира Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Сивочуб Ю.В. г. Севастополь 11 Класс Профилактика буллинга в школьной среде ( из опыта работы Отряда волонтеров медиабезопасности «Медиаточка» МАН)  Профилактика буллинга в школьной среде ( из опыта работы Отряда волонтеров медиабезопасности «Медиаточка» МАН) Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Рагимова А.Г. Республика Дагестан 10 Класс Выявление взаимосвязи между физиологическими проявлениями стресса и оценкой у учащихся 9-х классов на ОГЭ Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Огнева А.И. Новосибирская область 11 Класс Коррекция тревожных состояний как условие повышения успешности обучения Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Селиванов В.К. Республика Башкортостан 10 Класс Цифровая система определения доминирующей сенсорной модальности ученика для построения индивидуальной образовательной траектории Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Старшинова Н.А. Самарская область 11 Класс Формирование познавательного интереса школьников к математике с помощью художественной формы представления материала. Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Ватолин Л.Ф. Ставропольский край 9 Класс Моделирование и визуализация процессов курения для психологического влияния на человека с целью формирования негативного отношения к курению. Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Ильиных В.В. Ставропольский край 9 Класс Особенности функционирования центральной нервной системы у учащихся с разным типом моторной, сенсорной и межполушарной асимметрии. Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Лаишевцева Е.С. Челябинская область 9 Класс "Влияние стресса на здоровье подростков и технология совладения с ним" Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Довганюк Е.А. Тюменская область 9 Класс CommunitOK Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Ульянова А.А. Самарская область 9 Класс Cамооценка в интеллектуальнойдеятельности Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Задонский Д.Е. Красноярский край 10 Класс Диагностика и профилактика проявления агрессивности в подростковом возрасте ( на примере МАОУ СШ №3 г.Красноярск) Файл Файл
Когнитивные исследования Призер Капура А.Е. Алтайский край 8 Класс Восприятие событий Великой Отечественной войны с учётом ведущей перцептивной модальности старших школьников Файл Файл
Космические технологии Победитель Королев К.В. Московская область 10 Класс Разработка двигателя X15R на электронном циклотронном резонансе Файл Файл
Космические технологии Победитель Птичкин Д.В. Калининградская область 11 Класс Сопло Лаваля для ракет класса S2С – S2F Файл Файл
Космические технологии Победитель Гюнюч А. г. Москва 10 Класс Разработка концепта пилотируемого лунного взлётно-посадочного модуля Файл Файл
Космические технологии Победитель Болучевских В.А. г. Москва 9 Класс Автоматизированный мониторинг загрязнения ледяного покрова морей Арктики при нефтедобыче с помощью ГИС (ArcticGIS) Файл Файл
Космические технологии Победитель Корнилов В.В. Московская область 11 Класс Серия марсоходов Mark Файл Файл
Космические технологии Победитель Никашин А.В. Московская область 11 Класс Анализ изменения экологической ситуации в результате работы государственной программы "Чистый воздух" Файл Файл
Космические технологии Призер Мекшун И.А. Челябинская область 9 Класс Определение концепции миссии и облика космического аппарата для исследования небесных тел дальнего космоса. Файл Файл
Космические технологии Призер Фомин Т.С. г. Санкт-Петербург 8 Класс Планетоход-255. Разработка комплекта электронных плат для обеспечения электропитания прототипа планетохода. Файл Файл
Космические технологии Призер Колесников П.И. Свердловская область 10 Класс Система энергопитания и управления инженерной моделью электротермической двигательной установки коррекции орбиты для наноспутников формата CubeSat Файл Файл
Космические технологии Призер Булыбенко В.А. Калининградская область 10 Класс Жидкостный ракетный двигатель закрытого цикла ПВС-350 "Лангемак" Файл Файл
Космические технологии Призер Сазонов Д.А. Курская область 11 Класс Разработка программно-математического обеспечения для стратосферного аппарата Файл Файл
Космические технологии Призер Киба А.Д. Хабаровский край 9 Класс Разработка телеуправляемого планетохода Файл Файл
Космические технологии Призер Тимохин Д.А. Республика Крым 9 Класс Запуск спутников на орбиту с помощью электромагнитного ускорителя масс Файл Файл
Космические технологии Призер Петренко А.Д. г. Санкт-Петербург 8 Класс Разработка алгоритма технического зрения для автоматического поиска безопасного маршрута планетохода Файл Файл
Космические технологии Призер Замалиев Р.Р. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Создание макета лазерного абляционного ракетного двигателя Файл Файл
Космические технологии Призер Юданова Э.С. Самарская область 10 Класс Альтиметр на базе Arduino Файл Файл
Космические технологии Призер Сорокина Д.И. Кемеровская область 10 Класс Выбор неподтопляемой и/или незатопляемой территории с использованием данных ДЗЗ при покупке или строительстве жилых и нежилых объектов недвижимости. Файл Файл
Космические технологии Призер Уливанов С.Ю. Самарская область 11 Класс Исследование Титана Файл Файл
Космические технологии Призер Валеев А.М. Республика Татарстан (Татарстан) 7 Класс Разработка системы управления камерой для спутника формата CubeSat Файл Файл
Космические технологии Призер Каширских И.Е. Кемеровская область 9 Класс Передача данных с использованием квантового шифрования с наноспутником в виде посредника Файл Файл
Космические технологии Призер Халин К.Н. Челябинская область 8 Класс Проектирование жидкостного ракетного двигателя на топливной паре «метан + кислород» для многоразовой ракеты-носителя с изготовлением агрегатов двигателя при помощи аддитивных технологий Файл Файл
Космические технологии Призер Ковров Е.В. г. Санкт-Петербург 9 Класс Планетоход-255. Разработка универсальной платформы планетохода. Файл Файл
Космические технологии Призер Пятых М.Д. Свердловская область 8 Класс Силоизмерительное устройство для испытаний двигательной установки коррекции орбиты наноспутника формата CubeSat Файл Файл
Космические технологии Призер Богданов А.Н. Московская область 11 Класс Космическая система жизнеобеспечения “Galaxy” – путь к другим мирам Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Батурова А.А. Кемеровская область 10 Класс Исследование состава бытовой пыли и определение содержания адсорбированных полиароматических углеводородов Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Давиденко Н.К. г. Москва 11 Класс Синтез в присутствии лаурилсульфата натрия или н-пентанола нанопорошков ZnO для фотокаталитического разложения метиленового синего Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Ляшко Е.А. Ленинградская область 9 Класс Технология создания эластичного чипа на основе композита CNT-PDMS для измерения деформации. Файл Файл
Нанотехнологии Призер Шистко С.А. Красноярский край 10 Класс Оценка точности метода UFF при моделировании соединений содержащих 3d-металлы. Файл Файл
Нанотехнологии Призер Джиоева В.А. Ростовская область 11 Класс Исследование образцов металлического покрытия на качественный и количественный состав с помощью микроскопов: конфокального lext olympus и сканирующего электронного auriga grossbeam Файл Файл
Нанотехнологии Призер Жарикова В.А. Алтайский край 10 Класс Определение влияния химического и плазменного травления на структуру меди методом сканирующей зондовой микроскопии. Файл Файл
Нанотехнологии Призер Гильманова Д.Ш. Республика Татарстан (Татарстан) 11 Класс Разработка трассеров на основе углеродных квантовых точек для мониторинга потенциально опасных источников загрязнения окружающей среды Файл Файл
Нанотехнологии Призер Никитин Д.А. Брянская область 10 Класс Электропроводящее искусственные каменные материалына основе наночастиц серебра Файл Файл
Нанотехнологии Призер Юхновец М.С. Орловская область 11 Класс «Синтез наноструктур Bi2O3 и особенности морфологии их поверхности» Файл Файл
Нанотехнологии Призер Ильина А.Д. г. Санкт-Петербург 11 Класс Синтез неорганических перовскитов и их контролируемая инкапсуляция при помощи лазерного излучения в микрофлюидном чипе. Файл Файл
Нанотехнологии Призер Кравцунова К.Е. г. Москва 9 Класс Исследование линейности отклика ПЗС-фотоприёмника конфокального Рамановского микроскопа WITec Alpha 300R (на примере спектров комбинационного рассеяния кремния) Файл Файл
Нанотехнологии Призер Глебова Е.А. Вологодская область 11 Класс Разработка каталитической системы на основе оксида марганца (lV) для доокисления оксида углерода (ll) в газообразных отходах металлургического производства и оценка эффективности её действия. Файл Файл
Нанотехнологии Призер Юдасин Л.А. Красноярский край 9 Класс Компьютерная симуляция взаимодействия фотона с электронной оболочкой атома Файл Файл
Нанотехнологии Призер Лопатин А.В. Алтайский край 11 Класс Атомно-силовая микроскопия как метод определения относительной твердости сталей. Файл Файл
Нанотехнологии Призер Попов В.С. Астраханская область 9 Класс Моделирование развития точечного дефекта в кристаллической решётке с целью изучения свойств материала перед его разработкой, созданием и эксплуатацией Файл Файл
Нанотехнологии Призер Первых А.Р. Орловская область 9 Класс Исследование поверхности арсенида галия современными методами микроскопии Файл Файл
Нанотехнологии Призер Давыдова К.А. Орловская область 10 Класс Морфология поверхности висмута. Файл Файл
Нанотехнологии Призер Змитриченко М.С. Липецкая область 9 Класс Исследование возможности применения цеолитов при очистке гидросферы Файл Файл
Нанотехнологии Призер Власова П.М. Самарская область 9 Класс Пучки нейтронов в нанофизике Файл Файл
Нанотехнологии Призер Каюмова К.О. Липецкая область 8 Класс Синтез магнитных наночастиц Файл Файл
Новые материалы Победитель Семенов Е.Е. Кемеровская область 9 Класс Разработка метода синтеза углеродных наноструктур на матрице активированного угля с использованием СВЧ-излучения в качестве активатора взаимодействий Файл Файл
Новые материалы Победитель Духанин А.Ю. г. Москва 10 Класс Сравнение эффективности использования различных сорбентов для сбора нефти и нефтепродуктов. Файл Файл
Новые материалы Победитель Горинов Я.Д. Пермский край 10 Класс Исследование эффективности очистки нефтезагрязнённых грунтов при помощи Rhodococcus-биосурфактанта Файл Файл
Новые материалы Победитель Калиниченко Е.М. Алтайский край 10 Класс Влияние показателя микронеровности шлифованной поверхности стали на диффузию отраженной монохроматической световой волны Файл Файл
Новые материалы Победитель Скрыбыкина К.Н. Республика Саха (Якутия) 10 Класс Структурное исследование поверхностей трения политетрафторэтилена и композитов на его основе, модифицированные наполнителями различного типа Файл Файл
Новые материалы Победитель Султыгова А.Р. г. Москва 10 Класс Исследование влияния замещения ионов Ca 2+ на Sr 2+ на биологическую совместимость октакальций фосфата in vitro. Файл Файл
Новые материалы Победитель Огурцова М.Е. Ивановская область 11 Класс Разработка эффективных хитозансодержащих сорбентов для очистки сточных вод от тяжелых металлов Файл Файл
Новые материалы Призер Рыхлицкая Е.А. Новосибирская область 10 Класс Создание высокопрочного материала для кипящего слоя на основе сферического γ-Al₂O₃, модифицированного фосфором Файл Файл
Новые материалы Призер Жидких О.Г. Тамбовская область 9 Класс Разработка и исследование технологии диффузионной сварки двухфазной высоколегированной стали с углеродистой сталью Файл Файл
Новые материалы Призер Севостьянова Д.А. Калининградская область 10 Класс Исследование свойств и функций полимера PVDF с добавлением пластификатора DBF Файл Файл
Новые материалы Призер Федченко А.С. г. Москва 10 Класс Новые железосодержащие наноматериалы для очистки воды Файл Файл
Новые материалы Призер Шмелева П.А. Калужская область 10 Класс Фтор и фторорганические соединения в медицинской химии Файл Файл
Новые материалы Призер Чапарина И.Р. Ивановская область 11 Класс «Новые кристаллические формы фармацевтической соли ципрофлоксацин - 4 аминобензойная кислота». Файл Файл
Новые материалы Призер Зуйков К.Д. Тамбовская область 9 Класс Разработка и исследование технологии диффузионной сварки двухфазной высоколегированной стали с углеродистой сталью Файл Файл
Новые материалы Призер Панков Д.В. Тюменская область 10 Класс Композиционные материалы на основе утилизиро кирпичного и стеклянного боя Файл Файл
Новые материалы Призер Кондрашкина Е.И. г. Санкт-Петербург 11 Класс Электрохимическое определение тяжелых металлов в растворе с помощью модифицированных графитовых электродов Файл Файл
Новые материалы Призер Воронина В.К. Московская область 11 Класс Разработка состава цементно-песчаной смеси на основе вяжущего с пониженным клинкер-фактором Файл Файл
Новые материалы Призер Кырелов В.А. Республика Саха (Якутия) 11 Класс Исследование свойств пеноцеолита в качестве заполнителя в бетоне Файл Файл
Новые материалы Призер Алиев Р.Р. Свердловская область 10 Класс Подбор оптимальных составов для материала катода твёрдооксидного топливного элемента и их синтез Файл Файл
Новые материалы Призер Вачина Д.В. Ярославская область 9 Класс Барьер для излучений Файл Файл
Новые материалы Призер Степанов Т.С. Тамбовская область 9 Класс Исследование полимерных композиционных материалов и разработка технологии для восстановления корпусных деталей сельскохозяйственной техники Файл Файл
Новые материалы Призер Шогенова Д.А. Кабардино-Балкарская республика 9 Класс Медицинские маски и респираторы с антисептической кассетой Файл Файл
Новые материалы Призер Тумко С.В. г. Севастополь 11 Класс Разработка технологии получения карбоната лития из рассолов минеральных озёр Крыма Файл Файл
Новые материалы Призер Гиниятуллин И.М. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Изучение кинетики высвобождения низкомолекулярных химических соединений из полимерной матрицы-носителя. Файл Файл
Новые материалы Призер Бобарыкина В.А. Смоленская область 9 Класс Свойства тетивы и технология ее изготовления Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Казанков Н.Р. Челябинская область 10 Класс «робототехника для изучения труднодоступных мест нашей планеты» Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Агиней Г.Р. Республика Коми 8 Класс Исследование различных методов разрушения льда для создания принципиально новых ледокольных судов Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Воловик Б.А. г. Москва 9 Класс Применение диспергентов при ликвидации разливов нефти в Арктике и методы оценки их эффективности Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Гумерова Д.И. Республика Башкортостан 10 Класс Мониторинг ледовой обстановки арктических морей методами дистанционного зондирования Земли с использованием нейросетей Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Шкрябин А.А. Архангельская область 11 Класс Проектировка и создание корпуса телеуправляемого необитаемого подводного аппарата Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Дитковский А.Р. г. Санкт-Петербург 9 Класс Разработка технического задания для комплекса по очистке Большого мусорного пятна Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Широков Н.А. Самарская область 11 Класс Грузовое беспилотное судно STAVRID на экологичном топливе Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Петров В.И. Республика Башкортостан 11 Класс Анализ арктической нефти и ее фракций с дальнейшей возможностью ее переработки на предприятиях ПАО АНК «Башнефть» Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Кудряшова Е.Ю. Нижегородская область 9 Класс Опытное исследование эффекта мпембы Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Исмагилов Г.О. Челябинская область 10 Класс Разработка автопилота для подводного комплекса “Poseidon” Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Голубева Е.Д. Новосибирская область 9 Класс Роботизированная система мониторинга и очистки Мирового океана от нефти Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Карасов Я.А. Ямало-Ненецкий автономный округ 11 Класс «Определение экологического состояния водоемов Приуральского района методом изучения флуктуирующей асимметрии рыб» Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Толмачева Т.И. Новосибирская область 10 Класс Экологический мониторинг Обского водохранилища Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Адриановская Я.О. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 10 Класс «Новый способ очистки окружающей среды от разливов нефти»  Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Котлярова М.В. г. Москва 10 Класс Оценка состояния водной экосистемы в районе Конаковской ГРЭС методами физико-химического анализа и биоиндикации Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Полевик М.Д. Приморский край 8 Класс Корпус катамарана на воздушной подушке Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Князева Е.А. Удмуртская республика 9 Класс Сравнительная оценка некоторых показателей донных отложений рек Пироговка и Карлутка Удмуртской республики Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Яковлев А.А. г. Санкт-Петербург 7 Класс Эйвик - роботизированная мотособака с миоуправлением на элементах Пельтье Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Бусыгина С.А. Удмуртская республика 9 Класс Определение некоторых характеристик донных отложений водоема на придомовой территории микрорайона «Малиновая гора» г. Ижевска Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призер Городилов А.К. Удмуртская республика 10 Класс Портативный безэкипажный комплекс для проведения спасательных операций на воде Файл Файл
Передовые производственные технологии Победитель Родин Д.А. Московская область 11 Класс "Способ изготовления клея путём химической реакции из отходов полистирола или новый способ переработки и вторичного использования полистирольных отходов" Файл Файл
Передовые производственные технологии Победитель Дмитриев А.В. Республика Башкортостан 10 Класс Разработка технологии огранки украшений из эпоксидной смолы и дерева Файл Файл
Передовые производственные технологии Победитель Носков И.А. г. Санкт-Петербург 10 Класс Коллаборативный робот Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Шевчук С.А. г. Москва 10 Класс Гребной винт,  выполненный из сверхлëгких композиционных материалов Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Кузнецова Ю.Е. Удмуртская республика 10 Класс Визуализация процессов засорения механическими примесями (песком) клапанной пары штангового глубинного насоса Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Боханов Б.Б. г. Москва 9 Класс Применение электронного прогибомера для фиксации перемещений пролетного строения при мониторинге продольной  надвижки Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Матвеев Н.В. Удмуртская республика 11 Класс Seed Cultivator Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Цветков Л.И. Нижегородская область 10 Класс Изготовление станка для производства филамента для 3D принтера Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Байдерин Д.Л. Свердловская область 11 Класс Лес Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Шаченко А.Я. Калининградская область 11 Класс Хроматограф Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Сергучева К.Н. Республика Саха (Якутия) 10 Класс "Робот по очистке вентиляционных систем "Venta" Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Кочергин В.Ю. Челябинская область 10 Класс Автоматизированная система контроля отклонений в производстве Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Яковенко Д.Р. г. Москва 10 Класс Построение архитектуры ЧМ-демодулятора на базе SDR-приёмника в условиях воздействия широкополосной помехи. Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Забиров Р.Н. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Получение и применение биоразлагаемого композита с фотокатализируемым разложением микрочастицами TiO2. Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Чубинский В.Д. Краснодарский край 8 Класс Внедрение умных тепличных комплексов на основе аэропоники для выращивания овощей на базе вахтовых поселков нефтегазовой, атомной отрасли и других отдаленных (изолированных) объектов районов Крайнего Севера Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Самбук В.О. Республика Карелия 10 Класс Робот для диагностики труб в условиях мегаполисов-электрика Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Халмуратов З.У. Республика Татарстан (Татарстан) 11 Класс Изготовление лазерного гравёра с числовым программным управлением Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Степаненко А.А. Воронежская область 10 Класс 3D-принтер своими руками Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Фадеев А.М. Самарская область 10 Класс Разработка автоматизированной системы сбора информации с приборов измерения артериального давления, для учета и обработки результатов Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Тюрин А.А. Краснодарский край 9 Класс Хват Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Наточий В.А. Астраханская область 10 Класс Разработка программно-аппаратного комплекса для автоматического анализа химических свойств почвы Файл Файл
Передовые производственные технологии Призер Кутьин Л.Е. г. Москва 11 Класс Сборно-разборная модель тазовой кости человека Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Багавеев А.М. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Жидкий биогумус из органических отходов: влияние на плодородие почвы Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Агнистова А.Ю. Краснодарский край 11 Класс Тренажёр щипкового и пинцетного захватов. 3d-трекер линейных перемещений Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Гуляев Н.А. Новосибирская область 10 Класс Сундук сокровищ Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призер Тихонова К.Г. Республика Татарстан (Татарстан) 9 Класс Производство сухого и влажного биогумуса в квартирных условиях Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призер Наумов В.Д. Липецкая область 9 Класс Система определения эмоционального состояния человека «PLUTOER» Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призер Касаткина А.Н. Удмуртская республика 10 Класс Helping hand Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призер Гафурова Д.Д. Астраханская область 10 Класс Применение монополярных нейроинтерфейсов в повседневной жизни людей с ОВЗ на примере протеза кисти руки. Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призер Богомолов Н.М. г. Москва 10 Класс Разработка прототипа детского растущего бионический протеза верхней конечности с усовершенствованным запястьем Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призер Величкина С.К. Курская область 10 Класс Вредитель-спасатель Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призер Шелепугин И.М. г. Санкт-Петербург 9 Класс Создание шампуня с повышенным содержанием кератина Файл Файл
Современная энергетика Победитель Котовский И.А. Челябинская область 10 Класс Портативный, гибридный генератор электроэнергии из энергии воды и ветра Файл Файл
Современная энергетика Победитель Трейер И.О. Ярославская область 10 Класс Энергия из звука Файл Файл
Современная энергетика Победитель Жаринов М.А. Ярославская область 9 Класс Энергия из звука Файл Файл
Современная энергетика Победитель Якушев Е.Ю. Пермский край 8 Класс Солнечно-водородная микросеть Файл Файл
Современная энергетика Победитель Олеференко Д.С. Ставропольский край 2 Курс Освещение улицы с использованием пьезоэлектрического генератора импульсов. Файл Файл
Современная энергетика Призер Бутрим Б.Г. Республика Коми 10 Класс Создание микроГЭС Файл Файл
Современная энергетика Призер Пирожков М.И. Свердловская область 10 Класс Разработка модели автомобиля на водородном топливном элементе для участия в гонках Файл Файл
Современная энергетика Призер Аверьянов В.В. Ленинградская область 10 Класс Разработка портативной ГЭС Файл Файл
Современная энергетика Призер Муравьев С.Д. Краснодарский край 9 Класс Разработка концепции атомно-водородной генерации с использованием атомных станций малой мощности на базе реакторной установки «ШЕЛЬФ» (Район реализации, визуализация концепции ) Файл Файл
Современная энергетика Призер Медетов О.А. Свердловская область 10 Класс Создание и изготовление рабочей модели умного тротуара Файл Файл
Современная энергетика Призер Бабушкина Д.А. Челябинская область 8 Класс Исследование термоакустического генератора Файл Файл
Современная энергетика Призер Поликарпова М.А. Московская область 10 Класс VR цифровой двойник месторождения – умный карьер Файл Файл
Современная энергетика Призер Иванов М.Д. Липецкая область 10 Класс Утилизация низкопотенциального тепла от городских канализационных стоков Файл Файл
Современная энергетика Призер Шапкина П.В. Камчатский край 10 Класс Малогабаритная система получения электроэнергии на основе геотермальных источников Файл Файл
Современная энергетика Призер Холзаков И.Н. Вологодская область 10 Класс «Автономная метеостанция на солнечных панелях»(с использованием АVR(Atmega328-р)) Файл Файл
Современная энергетика Призер Степанов М.А. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Многофункциональное устройство по преобразованию электрической энергии Файл Файл
Современная энергетика Призер Василевский Е.С. Тамбовская область 11 Класс Оптимизация использования энергосберегающих ламп как фактор уменьшения вредного воздействия на окружающую среду Файл Файл
Современная энергетика Призер Сакалин Р.А. Архангельская область 8 Класс Использование солнечной энергии для подогрева воды в бассейне Файл Файл
Современная энергетика Призер Пименов И.А. Ярославская область 9 Класс энергия из звука Файл Файл
Современная энергетика Призер Борисенко И.И. Московская область 10 Класс Целесообразность использования солнечных панелей в Московской области Файл Файл
Современная энергетика Призер Симутин А.А. Новосибирская область 10 Класс Однокамерные микробные топливные элементы Файл Файл
Современная энергетика Призер Ковалев И.С. Московская область 11 Класс Энергетика: дополненная реальность в образовательном процессе Файл Файл
Современная энергетика Призер Бердников Н.Д. Самарская область 11 Класс Полупроводниковая гетероструктура por-sic/si для преобразования энергии радиоизотопа в электрическую Файл Файл
Современная энергетика Призер Высоцкая М.Е. Белгородская область 10 Класс Создание авторского механизма перемещения перовскитного фотоэлектрического преобразователя в солнечной панели солнечных электростанциях. Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Князев И.В. Удмуртская республика 10 Класс Умная Метеостанция (система улучшения сна) Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Саломахин Т.Е. Кемеровская область 9 Класс Разработка мобильного приложения "Электронные рецепты для льготных категорий граждан" Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Ефременко И.С. Курская область 10 Класс ТНПА для обследования подводных конструкций Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Бельский И.О. Краснодарский край 10 Класс Экономический и здоровье-сберегающий ресурсы рекуператора Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Власенко М.В. Томская область 11 Класс Разработка прототипа действующей модели голографического дисплея Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Вязовченко В.А. Томская область 10 Класс Доступный град Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Мелков Н.А. Томская область 10 Класс Доступный град Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Сакулин И.М. Вологодская область 9 Класс Контрольно-пропускной пункт с широким оповещением Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Растяпин Д.А. Воронежская область 10 Класс Автоматическая система мониторинга учебного кабинета на соответствие СанПиН Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Рузаков М.А. Челябинская область 10 Класс Очистка водоемов Челябинской области путем внедрения аппаратов сбора отходов антропогенного происхождения с водной поверхности Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Цыгичко А.Н. Воронежская область 10 Класс Создание прототипа прибора непрерывного контроля состояния пациента с возможностью экстренного удаленного вызова медицинского персонала  «Пациент-Контроллер» (ППК) Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Нехаенко Н.С. Республика Крым 10 Класс Мобильное приложение-навигатор с использованием дополненной реальности «Repath» Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Осипов В.А. Московская область 9 Класс Интерактивный макет "Умный дом" Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Черников В.В. Алтайский край 10 Класс Создание прибора классификации очагов возгорания с помощью метода спектральной пирометрии Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Ананьев Н.А. Свердловская область 10 Класс Invoke Education. Обучение. Наставничество. Рекрутерство. Часть Backend. Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Бурнашев А.В. Хабаровский край 11 Класс Аппаратные модули системы мониторинга качества воздуха. Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Перминов Н.К. Свердловская область 11 Класс Parset Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Девятов Л. г. Москва 9 Класс «Спектр - умная трость для людей с нарушениями зрения» Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Визило В.В. Кемеровская область 9 Класс Инновационная система повышения комплаентности пациентов Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Корниенков В.Н. Ставропольский край 10 Класс Программа дистанционного управления транспортным средством «Teemster» Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Сафин И.Р. г. Москва 11 Класс Безопасность цифровых активов Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Балин А.В. Тюменская область 10 Класс Проектирование и разработка инновационного сервиса для образования Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Головин К.А. Удмуртская республика 11 Класс Умные Шторы Light&Curtain Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Гулякина А.В. Республика Крым 10 Класс Школьный космический метеоцентр Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Прохоров К.М. Воронежская область 11 Класс Умный ориентир для слабовидящих Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Орлов С.С. Липецкая область 9 Класс Моделирование умного светофора с применением технологии имитационного моделирования и машинного зрения Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Белов Д.Ю. Белгородская область 10 Класс Автоматизированное устройство бесконтактного измерения температуры тела Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Васильев М.М. Курганская область 11 Класс Автоматический диспенсер таблеток "ASTRI II" Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Гордеев В.А. г. Москва 10 Класс Мобильное коммуникационное устройство для людей с ограниченными возможностями Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Лапкин Г.С. Хабаровский край 11 Класс Интеллектуальная система контроля и управление доступом Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Паскевичян А.А. Тульская область 11 Класс Модификация устройства для дистанционной оценки наполненности контейнеров NotifiCan-M Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Шенкарёва С.З. г. Москва 10 Класс Система сбора мусора в школьном здании Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Гилёв Л.Д. Челябинская область 10 Класс "Умный контейнер" системы по мониторингу за обращением ТКО Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Касимов А.А. Ульяновская область 1 Курс Ключ к комфортной среде Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Мартыненко А.П. Еврейская автономная область 10 Класс Умная гантель Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Плужников А.А. Брянская область 10 Класс WECO BOT Файл Файл
Умный город и безопасность Призер Попова А.С. г. Москва 9 Класс Умное зеркало для отслеживания расписания Файл Файл