Участвуй
в конкурсе
проектов
Создавай науку будущего!
#большиевызовы

Работы победителей и призеров Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (2020-2021 год)

Для доступа к работам школьников необходима авторизация в системе Сириус.Онлайн 

 

Направление Статус ФИО Регион Класс/Курс Название работы Файл работы Файл презентации
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Евдокимова В. А. Калининградская область 10 Класс Структура микробиоценоза почв парка "Южный"г. Калининграда Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Кащенко Г. А. г. Санкт-Петербург 10 Класс Изучение борщевика Сосновского на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Киселёв Т. С. г. Москва 11 Класс Синтез производных индолил-3-масляной кислоты Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Метелкина А. А. Свердловская область 10 Класс Влияние арбусклярной микоризы на состояние корневой системы, урожайность и качество плодов растений томатов сорта Жженый сахар в условиях закрытого грунта учебно-опытного участка Станции юных натуралистов Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Михалёв Д. В. Ставропольский край 10 Класс Решение проблемы биологической утилизации мусора с помощью красного калифорнийского червя Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Назаренко В. Т. г. Москва 10 Класс Оценка холодостойкости сортов озимой тритикале Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Никулин А. С. Орловская область 9 Класс Технология производства уникальных сортов кофе путем обработки семян в модельных условиях желудка млекопитающих Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Петруняк А. М. Республика Крым 11 Класс Палиноморфологические исследования пыльцы сортов крымских роз для дальнейшей селекции  Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Попова М. В. Брянская область 9 Класс Влияние сенной палочки(Bacillus subtilis) на скорость прорастания пшеницы(Triticum) Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Сивунова Д. Д. г. Москва 11 Класс Изучение антибактериальных свойств эфирных масел Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Тулубенская Е. М. Тверская область 10 Класс Разработка платформы автоматизированного контроля за жизнедеятельностью пчел Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Филатьев Е. А. Новосибирская область 10 Класс Изучение антагонистической активности Bacillus subtilis штамма ИПМ-215 в отношении Azotobacter chroococcum Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Шаваева А. М. Кабардино-Балкарская республика 11 Класс Биосистематика диатомовых водорослей высокогорной части Кабардино-Балкарской республики Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Шацилло А. Д. Волгоградская область 10 Класс Исследование качества сортов мёда собираемых на территории Волгоградской области Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Победитель Шестопалова В. Н. г. Москва 11 Класс Влияние различных типов засоления на клеточные структуры двух сортов томата Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Богдан А. В. Республика Коми 10 Класс Температурный режим верхних горизонтов полигона отходов Сыктывкарского ЛДК как показатель эмиссии парниковых газов  Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Киселёв М. О. Ленинградская область 10 Класс Изучение влияния степени загрязнённости среды на индекс флуктуирующей ассиметрии иголок сосны обыкновенной (Pinus sylvestris L.) Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Кондратюк Е. М. г. Севастополь 10 Класс Влияние спектрального состава света на продуктивность микроводорослей Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Ложкин И. В. Удмуртская республика 11 Класс Исследование шишечного субстрата для выращивания растений гидропонным методом Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Никифорова Л. В. Липецкая область 10 Класс Агро- и биотехнологические особенности

 выращивания газонных растений

 в условиях антропогенного загрязнения окружающей среды

Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Резниченко В. Б. Новосибирская область 8 Класс Способность к производству ауксинов и гиббереллинов азотфиксирующими бактериями разных типов почв Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Смирнов А. Е. г. Санкт-Петербург 10 Класс Растительность прибрежных топей малых озёр северного приладожья,

образовавшихся в результате деятельности бобров
Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Чураев С. С. Ивановская область 10 Класс Исследование качества питьевой воды в городе Фурманове Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Марков В. И. Самарская область 8 Класс Разработка агротехники выращивания витаминоносных растений в домашних условиях Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Симонов Б. Ю. Республика Башкортостан 10 Класс Водоросль хлорелла как природный биофильтр сточных вод Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Трофимов А. В. Астраханская область 8 Класс Влияние условий культивирования на увеличение биомассы зеленых микроводорослей рода Scenodesmus. Файл Файл
Агропромышленные и биотехнологии Призёр Яворовская Е. А. г. Москва 10 Класс Днк-типирование аллелей генов устойчивости томата solanum lycopersicum к мелойдогинозу и вирусу мозаики Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Визило В. В. Кемеровская область 8 Класс Макет развилки шахтового пути и модели электровоза, осуществляющего беспилотную доставку грузов. Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Галкин И. А. г. Москва 10 Класс Разработка лидара без движущихся частей под ROS для улучшения алгоритмов движения БПЛА в замкнутом пространстве Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Меньщикова А. С. Тюменская область 9 Класс KittAero Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Мулюков М. А. Республика Башкортостан 10 Класс Дирижабль - птица будущего Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Натур М. В. г. Москва 11 Класс Создание поисково-спасательного беспилотного летательного аппарата Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Одышев А. С. Томская область 7 Класс Разработка модели беспилотного автомобиля с применением технологии технического зрения и сенсорных систем Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Пелевин П. А. Ивановская область 7 Класс Changing the direction of flight Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Пономарев Д. П. Краснодарский край 10 Класс Модель гибридного беспилотного летательного аппарата Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Приходьков А. К. Волгоградская область 8 Класс Беспилотное судно на воздушной подушке Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Семина Д. В. Воронежская область 10 Класс Зелёный самолёт Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Сергеева А. А. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Разработка компановки и систем управления шагающей

грузопассажирской платформы
Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Сухарев Э. С. г. Москва 10 Класс Создание сельскохозяйственного квадрокоптера "Агро 500" Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Фартыгин И. А. Челябинская область 7 Класс Проектирование беспилотного малогоборитного устройства для автоматизированного поиска людей попавших в черезвычайные ситуации  Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Чверткин М. П. г. Москва 10 Класс Разработка мобильного бинарного комплекса “TASF”

видеофиксации состояния территориально распределенных объектов

Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Шабарина Т. Е. Ивановская область 10 Класс Марсолет ТШ Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Победитель Шакиров А. Р. Ульяновская область 10 Класс Проектирование вспомогательного полетного дисплея для воздушных

судов general aviation
Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Бешенцев И. Д. г. Санкт-Петербург 10 Класс Расширение транспортной доступности всех районов города Санкт-Петербурга, в частности МО в этих районах, а также близлежащих пригородов, отдалённых от станций метро Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Галеев Р. Ф. Республика Татарстан (Татарстан) 9 Класс Участок термообработки детали  Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Клюшкин М. А. Липецкая область 9 Класс Сервис облачных БПЛА Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Кузьмин А. А. Ленинградская область 10 Класс робот для проведения работ в труднодоступных, опасных для человека местах Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Локтев Н. С. Томская область 9 Класс Разработка системы автоматической парковки Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Можин В. Е. Новосибирская область 8 Класс Роботизированная система охраны заповедников Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Моисеева Е. Ю. Липецкая область 8 Класс Роботизированный механизм для посадки БПЛА (квадрокоптера)  на неровную поверхность Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Нуриев С. М. Республика Татарстан (Татарстан) 11 Класс Дроны падают Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Парфенова А. К. Курская область 9 Класс Беспилотный автомобиль "Тигр" для экскурсий по туристским маршрутам в национальных парках. Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Толпекин Д. И. Орловская область 9 Класс Сравнительный анализ работы дронов на различных видах топлива Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Безрукова М. С. Московская область 8 Класс Traffic Lights Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Мазуркевич Е. К. Челябинская область 10 Класс Создание физической модели летающего аппарата-помощника для выявления токсичных газов в окружающей среде на основе микроконтроллера Arduino Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Мельников С. Б. Московская область 10 Класс Универсальная плата контроля, управления, бортовых огней и

поддержания курсу для любого транспортного средства.
Файл Файл
Беспилотный транспорт и логистические системы Призёр Сичкар Г. К. Свердловская область 10 Класс Автономная платформа с возможностью всенаправленного перемещения по твердым поверхностям Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Алиев Г.М. Республика Адыгея (Адыгея) 9 Класс Web-сервис для поиска свободных парковочных мест на основе анализа видеопотока с камер наружного наблюдения Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Алпатов А. В. Самарская область 10 Класс Создание приложения для расширенного обмена информацией в общих сетях с мобильных устройств с алгоритмом двойного шифрования передаваемой информации Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение победитель Астафуров Д. Д. Саратовская область 10 Класс Эффективность бизнес-экосистем Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Бабанский В. В. г. Москва 10 Класс Система для автоматической верификациии русскоязычного текста Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Байсланова Л. Р. Оренбургская область 10 Класс Интеллектуальное подавление шума Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение победитель Боровкова К. А. Саратовская область 10 Класс Как выдавать больше дипломов участникам олимпиад? Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Дильман Н. Е. Калининградская область 10 Класс Нейросеть для определения наличия или отсутствия медицинской маски на лице человека The Mask Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Жеребятьев М. Ю. Тамбовская область 10 Класс Чат-боты для бизнеса Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Зыков А. Н. Рязанская область 9 Класс Автоматическая тележка для покупок  Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Карпенко В. В. Волгоградская область 9 Класс Разработка веб-сайта для студенческого бизнес-инкубатора OREH Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Кидрасов И. Ю. Республика Башкортостан 10 Класс Создание устройства сортировки с помощью нейронных Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Крамаренко А. С. г. Севастополь 11 Класс  Система управления двухзвенным роботом на основе Q-обучения. Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Кучер К. В. Московская область 11 Класс Исследование модели искусственного интеллекта по компьютерному зрению (CycleGAN) на различных данных. Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Марков А. В. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 11 Класс SchoolAttendance Автоматический учет посещаемости в образовательных учреждениях Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Мягкова И. О. Воронежская область 10 Класс Счётчик монет Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Печенев Д. Е. Кемеровская область 11 Класс Автоматизированная система антропометрии с использованием моделей искусственного интеллекта Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Полухин А. В. Воронежская область 10 Класс Шаг в будущее Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Пушкарева Е. А. Свердловская область 10 Класс Инновационный сервис-помощник врачам в диагностике инсульта

по КТ головного мозга и определению дальнейшей тактики

действий
Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Саиткулов Д. З. Республика Башкортостан 10 Класс СОЗДАНИЕ УСТРОЙСТВА СОРТИРОВКИ С ПОМОЩЬЮ НЕЙРОННОЙ СЕТИ Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Сальникова А. Е. Свердловская область 11 Класс Dr.CAT Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Тунгулов С. О. Чувашская Республика - Чувашия 10 Класс X-ray Identification Pneumonia Application Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Ушаков Д. С. Орловская область 10 Класс Разработка многопрофильного человекоподобного робота-андроида c системами искусственного интеллекта Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Федоренко Е. С. Московская область 11 Класс Исследование модели искусственного интеллекта по компьютерному зрению (CycleGAN) на различных данных. Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Фомченков С. В. Смоленская область 10 Класс Бот собеседник Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Хон Д. О. Воронежская область 10 Класс Шаг в будущее Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Победитель Яриков М. А. Липецкая область 8 Класс Предварительная оценка успешности учащихся на курсе Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Волчихин А. А. Курганская область 10 Класс Создание ПО для построения 3D моделей суставов из данных томограмм. Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Дидигов Т. Х. Калининградская область 10 Класс Нейросеть для определения наличия

или отсутствия медицинской маски

на лице человека The Mask
Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Жданов Т. А. Ивановская область 9 Класс Исследование нейроподобных автогенераторов Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Конюшенко М. Н. Липецкая область 10 Класс Классификация обращений граждан Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Кушнарев С. А. Иркутская область 10 Класс Dr.Cucumber Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Любимова М. А. Воронежская область 9 Класс Сервис "MIR ID" для реализации в рамках платёжной системы "МИР". Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Михайлов Р. Д. Чувашская Республика - Чувашия 1 Курс Разработка новой линейки кредитных продуктов от СуперБанк  Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Насыбуллин К. А. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Китап Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Полонникова С. С. Иркутская область 10 Класс Dr.Cucumber Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Рязанцев И. С. Воронежская область 7 Класс Сортировщик мусора Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Степашкина М. О. Липецкая область 10 Класс Прогноз окончания слушателем дистанционного курса Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Шелехов Г. А. Иркутская область 10 Класс Dr.Cucumber Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Антончиков А. Д. Кемеровская область 8 Класс Классификатор областей потенциальных возгораний Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Бардацкий В. И. Московская область 9 Класс Создание чат-бота в мессенджере ВКонтакте Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Зайнуллин М. А. Республика Башкортостан 10 Класс Разработка игры "Steralka" Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Зуев Г. А. г. Москва 10 Класс Решение простейших геометрических задач и построение их чертежей с опорой на текстовые задания. Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Иванов Н. А. Челябинская область 10 Класс Многофункциональная ЧПУ платформа Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Ильченко М. О. Республика Северная Осетия - Алания 8 Класс INDIVID Robot Arm Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Кондаков А. Б. Московская область 1 Курс применением искусственного интеллекта Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Меркулов А. В. Челябинская область 11 Класс Исследование угроз нарушения конфиденциальности личных данных в социальной сети Вконтакте Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Осинцев К. А. Свердловская область 9 Класс Computer Assistant Tomography Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Парфенова Е. С. Самарская область 10 Класс Сервис Одеваемся по погоде: использование нейронных сетей для распознавания одежды на снимке и формирования рекомендаций Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Потёмин А. С. Московская область 10 Класс Создание инвентаризационной системы Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Скину Я. П. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 10 Класс Модель выбора дальнейшего пути образования выпускников 9-х и 11-х классов. Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Смирнов А. А. г. Москва 10 Класс DistantRest - приложение для релаксации и отдыха  Файл Файл
Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение Призёр Томилов Ф. А. Свердловская область 10 Класс Skady Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Гоголева Д. Н. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс ВЛИЯНИЕ ПОЛИМОРФИЗМОВ ГЕНОВ JAK-2 (VAL617PHE) И TР53 (PRO47SER) НА РАЗВИТИЕ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ Файл Файл
Генетика и биомедицина победитель Григорьева А. А. Чувашская Республика - Чувашия 10 Класс А БУДУТ ЛИ ДЕТИШКИ У СТАРШЕКЛАССНИЦ 21 ВЕКА?

(Влияние в подростковом периоде анатомически узкого таза на способность будущей мамы к рождению детей)
Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Доронин А. Д. Нижегородская область 10 Класс МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВОЗДУШНОГО БАССЕЙНА СЕЛИТЕБНЫХ ЗОН НИЖНЕГО НОВГОРОДА Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Дорошенко А. С. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Влияние SNP G308A гена TNF-α и концентраций TNF-α  в сыворотке, супернатантах интактных и стимулированных in vitro ФГА МНК на риск развития ишемической болезни сердца Файл Файл
Генетика и биомедицина победитель Зайцева Ю. А. Калужская область 9 Класс Антисептики. Как выбрать правильный антисептик? Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Иванова Е. П. Оренбургская область 10 Класс Не беги от холода! С ним теплее. Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Кравченко М. А. г. Санкт-Петербург 11 Класс Влияние глюкогонопдобного пептида 1 и его миметизм эксенатида на функции почек. Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Мамий А. А. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Прогностическое значение соотношения субпопуляций натуральных киллеров при коронарном и цереброваскулярном атеросклерозе Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Метель Д. А. Новосибирская область 10 Класс Оценка физического развития методом определения физиометрических признаков Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Плотникова О. А. Свердловская область 10 Класс Разработка технологии торможения старения на основе веществ растительного происхождения, обладающих геропротекторными свойствами. Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Ряполова К. А. Смоленская область 10 Класс Выращивание цыпленка в искусственной оболочке Файл Файл
Генетика и биомедицина победитель Салтыкова А. Г. Московская область 11 Класс Оценка микробиологического риска пользования мобильными телефонами и наушниками. Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Сердюкова С. Д. Республика Башкортостан 10 Класс ВЛИЯНИЕ ОТВАРОВ ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ НА  РОСТ ЗОЛОТИСТОГО

СТАФИЛОКОККА

Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Цвира А. Е. Новосибирская область 10 Класс Модуляция аутофагии как перспективный мультицелевой подход к экспериментальной терапии нейродегенеративных нарушений на анимальных моделях болезни Альцгеймера Файл Файл
Генетика и биомедицина Победитель Шулаев С. Б. Кемеровская область 10 Класс Изучение цитотоксичности угольных и угольно-породных наноразмерных частиц in vitro Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Багадзиева М. Н. Республика Дагестан 9 Класс Влажный воздух - легкое дыхание Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Богорубов М. Е. Республика Адыгея (Адыгея) 9 Класс Уровни продукции in vitro МНК основного медиатора острой фазы IL-6 у больных коронарным атеросклерозом. Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Доценко Н. Д. Амурская область 10 Класс AlveoGel Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Наток С. Т. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Исследование анеуплоидий плода у женщин

в рамках неинвазивного пренатального тестирования (НИПТ)

методом высокопроизводительного полногеномного секвенирования.
Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Никитин С. Л. Томская область 10 Класс Исследование эффективности различных средств защиты верхних респираторных путей в зависимости от климатических условий Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Попов М. В. Курганская область 10 Класс АНАЛИЗ АССОЦИАЦИИ ФАКТИЧЕСКОГО ПИТАНИЯ И ОСОБЕННОСТЕЙ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ШКОЛЬНИКОВ СРЕДНЕГО И СТАРШЕГО ЗВЕНА Г. КУРГАНА Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Глумова Е. С. Кемеровская область 9 Класс Взаимосвязь поведенческих реакций подростка со способностью к интеллектуальной деятельности, как генетическая предрасположенность Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Гусева А. В. Свердловская область 10 Класс Использование метода фотометрии для анализа биологических жидкостей человека Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Камшилова А. А. г. Москва 10 Класс Дозиметр аэроаллергенов Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Манакова Е. Д. Самарская область 10 Класс Изучение и оценка метеочувствительности у различных возрастных групп людей Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Матвеев Д. Д. Ульяновская область 9 Класс Исследование дезинфицирующих свойств холодной плазмы и её применение для

повторного использования масок и респираторов
Файл Файл
Генетика и биомедицина Призёр Филатова Е. П. Кемеровская область 10 Класс Морфофизиологические изменения форменных элементов периферической крови человека при кратковременной и длительной депривации сна Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Абросимова В.С. Республика Крым 9 Класс Физическая активность подростка и ее влияние на успешность запоминания в процессе обучения Файл Файл
Когнитивные исследования победитель Жирова А. Д. Нижегородская область 7 Класс Перцептивная сложность текста как метод повышения образовательных результатов у младших школьников Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Кожевников В. Д. Самарская область 10 Класс Диалоговый интерфейс как инструмент повышения интеллектуальных возможностей посредством снижения уровня экзаменационной тревожности Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Ларина В. В. Липецкая область 10 Класс Воздействие  методик нейрофитнеса на психоэмоциональное состояние подростков (диагностика и коррекция предэкзаменационного стресса) Файл Файл
Когнитивные исследования победитель Лемешова А. А. Ярославская область 11 Класс Влияние перцептивной сложности текста на образовательные результаты старших школьников и студентов Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Маргарян Л. А. г. Санкт-Петербург 9 Класс Влияние социальных и психологических факторов в детстве на доход и уровень счастья в будущем Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Махкамова Ш. Г. Алтайский край 10 Класс Самоактуализация как условие формирования эффективных копинг-стратегий подростков Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Осипова А. Д. г. Санкт-Петербург 8 Класс Влияние социальных и психологических факторов в детстве на доход и уровень счастья в будущем

Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Перминова М. А. Свердловская область 10 Класс COG LOC Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Петрова Е. Г. г. Москва 10 Класс Изучение восприятия COVID-19 подростками в условиях пандемии на основе графосемантического моделирования Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Сафонова М. И. Свердловская область 10 Класс COG-LOCK Карта когнитивного состояния сотрудника  Файл Файл
Когнитивные исследования Победитель Туляков И. А. Удмуртская республика 10 Класс Дополненная реальность в образовании Файл Файл
Когнитивные исследования победитель Харин Т. В. Республика Марий Эл 11 Класс ШедеVR Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Изотов А. Ю. Алтайский край 11 Класс Влияние феномена прокрастинации на успеваемость учащихся 8-х классов Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Моисеев А. С. Ивановская область 9 Класс "Изучение форм агрессивных реакций у современных подростков" Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Сизова А. Е. Алтайский край 9 Класс Соотношение идеальных гендерных Я-образов и реальных Я-представлений учащихся подросткового возраста (на примере социологического исследования учащихся МБОУ СОШ№10) Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Андреев К. А. Ставропольский край 10 Класс Роль решения нестандартных задач в формировании положительной мотивации  к изучению физики  Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Жамнова Е. А. г. Москва 10 Класс Особенности проявления эффекта фрейминга при решении задач на родном и иностранном языках.



Эмпирическое исследование
Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Жолобов О. А. Свердловская область 10 Класс Современные лингвистические модели: когнитивные исследования (изменение концепта “образование” в английской и русской лингвокультурах) Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Обухова М. В. г. Москва 10 Класс Особенности проявления эффекта фрейминга при

решении задач на родном и иностранном языках.

Теоретическое исследование
Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Сафонова А. Г. г. Москва 10 Класс  Влияние постороннего объекта на активацию сенсомоторных ритмов ЭЭГ

Файл Файл
Когнитивные исследования Призёр Таций М. В. г. Москва 9 Класс Создание подкаста "Роман за 12 месяцев" Файл Файл
Космические технологии победитель Болучевских В. А. Ульяновская область 8 Класс Автоматизация мониторинга деятельности объектов негативного воздействия на окружающую среду с помощью ГИС (ecoGIS) Файл Файл
Космические технологии Победитель Борохов С. М. Калининградская область 10 Класс Изготовление модели ракеты для ретрансляции экстренного сигнала в труднодоступной местности

(при отсутствии стационарных средств приёма-передачи сигналов) с системой возвращения в точку старта.
Файл Файл
Космические технологии Победитель Ган Е. О. Калининградская область 10 Класс "Алмаз-2" Файл Файл
Космические технологии Победитель Ковыршин А. С. Иркутская область 8 Класс Робот исследователь  Файл Файл
Космические технологии Победитель Корнилов В. В. Московская область 10 Класс MarsM Файл Файл
Космические технологии Победитель Королев К. В. Московская область 9 Класс Разработка и тестирование ионного двигателя на эффекте Холла внешнего принципа работы Файл Файл
Космические технологии победитель Малых М. С. Кировская область 10 Класс Создание станции приёма данных с атмосферных и космических аппаратов Файл Файл
Космические технологии Победитель Мухатдинов Я. М. Нижегородская область 10 Класс Взгляд из космоса: получение космических снимков на УКВ-станцию, созданную своими руками Файл Файл
Космические технологии Победитель Николаев А. К. г. Севастополь 10 Класс СИСТЕМА ПРИЕМА МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ СПУТНИКОВ NOAA Файл Файл
Космические технологии Победитель Пелипенко Р. А. Хабаровский край 10 Класс Моделирование полёта ракеты Файл Файл
Космические технологии Победитель Роот О. В. Новосибирская область 10 Класс Твердотопливные ракетные двигатели большой мощности Файл Файл
Космические технологии Победитель Рыбка А. М. г. Москва 9 Класс Новый способ обнаружения переменных звёзд и других объектов Файл Файл
Космические технологии Победитель Ситник С. С. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Анализ природных ресурсов и транспортной инфраструктуры Республики Адыгея на основе

космоснимков спутников LandSat
Файл Файл
Космические технологии победитель Соколова А. Д. Ростовская область 10 Класс Методы защиты от радиации аппаратов формата CubeSat Файл Файл
Космические технологии Победитель Тимохин Д. А. Республика Крым 8 Класс Симулятор метеорных наблюдений Файл Файл
Космические технологии Призёр Замалиев Р. Р. Республика Татарстан (Татарстан) 9 Класс Искусственный спутник земли с лазерным ракетным двигателем Файл Файл
Космические технологии Призёр Киба А. Д. Хабаровский край 8 Класс Школьный космический метеоцентр Файл Файл
Космические технологии Призёр Моисеенко К. А. Республика Адыгея (Адыгея) 10 Класс Изучение возможностей использования резонанса для получения спектра низкочастотных вибраций, возникающих при старте космического аппарата. Файл Файл
Космические технологии Призёр Антонова А. Г. Республика Башкортостан 10 Класс Исследование химико-

биологических

процессов на прототипе

Cubesat 3U “TEENSAT”
Файл Файл
Космические технологии Призёр Бобылёв А. В. г. Москва 10 Класс Моделирование движения заряженных частиц в галактическом магнитном поле Файл Файл
Космические технологии Призёр Бутымов А. Н. Московская область 10 Класс ССиГУК Файл Файл
Космические технологии Призёр Зенькович И. А. Московская область 8 Класс Построение спутниковой группировки связи Файл Файл
Космические технологии Призёр Каширских И. Е. Кемеровская область 8 Класс Загрузчик изображений со спутниковых провайдеров Файл Файл
Космические технологии Призёр Коновалова А. М. Самарская область 10 Класс Возможность ультразвуковой и электромагнитной обработки полимеркомпозитов на стадии формирования. Файл Файл
Космические технологии Призёр Мекшун И. А. Челябинская область 8 Класс Проектирование многоразовой сверхлёгкой ракеты-носителя. Определение облика ракета-носителя и состава основных систем. Файл Файл
Космические технологии Призёр Смахтина А. В. Самарская область 10 Класс Способ определения наиболее эффективного металлического напыления для отражающей поверхности солнечного паруса. Файл Файл
Космические технологии Призёр Уливанов С. Ю. Самарская область 10 Класс Разработка универсальной платформы для планетохода Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Беспалова Е. А. Липецкая область 9 Класс Технология получения нанокомпозита Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Бутько А. О. Томская область 11 Класс Дизайн гидрогелей для целевой и контролируемой трансдермальной доставки лекарственных препаратов Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Захарян Э. А. г. Москва 10 Класс Синтез и исследование противогрибковых свойств наночастиц ZnO с этосомным покрытием Файл Файл
Нанотехнологии победитель Лаврентьева А. А. Чувашская Республика - Чувашия 10 Класс Экспериментальное получение и исследование свойств прозрачных токопроводящих пленок на основе ITO Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Локутова Д. В. Брянская область 11 Класс Разработка самоочищающихся тонкопленочных структур на основе нанодисперсного диоксида титана Файл Файл
Нанотехнологии победитель Лопатин А. В. Алтайский край 10 Класс Исследование возможности определения твердости сталей методом сканирующей зондовой микроскопии

Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Метальников Н. М. Орловская область 9 Класс Экспериментальный проект по выведению на орбиту первого в мире спутникового сканирующего зондового микроскопа Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Сапрыкин М. Э. Новосибирская область 9 Класс Идеи будущего для применения графена Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Тайкова А. В. Курская область 10 Класс Дальнейшее развитие технологий получения и применения магнитных жидкостей Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Фролова Т. С. Волгоградская область 8 Класс Получение полимерных плёнок на основе наносеребра Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Шипилова А. Д. Самарская область 9 Класс Биологические испытания новых флуоресцентных материалов на основе гетероциклических молекул Файл Файл
Нанотехнологии Победитель Щербина М. А. Орловская область 11 Класс Экспериментальный проект по выведению на орбиту первого в мире спутникового сканирующего зондового микроскопа Файл Файл
Нанотехнологии победитель Яранцева С. А. Чувашская Республика - Чувашия 10 Класс Мемристор – будущее резистивной памяти Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Горовая Д. Д. Брянская область 10 Класс Бактерицидные свойства наносеребра  Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Змитриченко М. С. Липецкая область 8 Класс Исследование возможности замены молока аналогами на вредных

производствах.
Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Мордвинова А. Б. Орловская область 10 Класс Исследование топологии поверхности кристаллов висмута

Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Никитин Д. А. Брянская область 9 Класс  Электропроводящее искусственные каменные материалына основе наночастиц серебра Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Сорвачев В. А. Орловская область 11 Класс Получение наночастиц оксида висмута пиролизом аэрозолей и последующее исследование данных структур Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Твердохлеб А. М. Волгоградская область 7 Класс Защита металлоизделий от коррозии Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Юхновец М. С. Орловская область 10 Класс Получение наночастиц оксида висмута пиролизом аэрозолей и последующее исследование данных структур Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Боброва Д. В. г. Москва 8 Класс Берлинская лазурь- красивый пигмент и "умный катализатор" Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Ванькаев А. С. Астраханская область 10 Класс Формирование оксидной наноразмерной структуры Ti методом локального анодного оксидирования Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Григорьева А. С. Астраханская область 10 Класс Гидрофобное покрытие с антисептическими свойствами для поверхностей электронных устройств и их аксессуаров. Приготовление и проверка антисептической составляющей раствора.  Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Клюкина Е. В. Астраханская область 10 Класс Исследование мемристорных свойств оксидной наноразмерной структуры титана, полученной методом локального анодного оксидирования

оксидных структурах титана, полученных методом локального

анодного окисления
Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Косарева Е. С. г. Москва 11 Класс Синтез, исследование и использование магнитных наночастиц для очистки воды Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Соловьева В. Ю. Астраханская область 10 Класс Гидрофобное покрытие с антисептическими свойствами для поверхностей электронных устройств и их аксессуаров Файл Файл
Нанотехнологии Призёр Тришкин М. А. Кемеровская область 11 Класс Использование гидразин-гидрата для получения наночастиц платины Файл Файл
Новые материалы Победитель Корягина С. Н. Орловская область 9 Класс Синтез и исследование физико-химических свойств двумерного материала на основе синтетического алюмосиликата Файл Файл
Новые материалы Победитель Кузнецова Е. А. Челябинская область 10 Класс Разработка биоразлагаемой упаковки для улучшения экологии Файл Файл
Новые материалы Победитель Кырелов В. А. Республика Саха (Якутия) 10 Класс Исследование физико механических характеристик лёгкого бетона с гранулированным пеноцеолитом в качестве заполнителя Файл Файл
Новые материалы победитель Майкова М. В. Чувашская Республика - Чувашия 10 Класс Перекись водорода в решении проблем очистки сточных вод Файл Файл
Новые материалы победитель Мельникова К. В. Пензенская область 10 Класс  Синтез различных люминофоров в условиях школьной лаборатории, и начальные этапы изучения их свойств. Файл Файл
Новые материалы Победитель Полетаева У. В. Ивановская область 10 Класс Умные растворители  Файл Файл
Новые материалы Победитель Редькин В. В. Ставропольский край 8 Класс Разработка и исследование быстрозатвердевающей смеси с применением опилок в составе, для дальнейшего использования ее как материала для строительной 3Д печати, утеплителя, и шпатлевки. Файл Файл
Новые материалы победитель Сижажев В. А. Кабардино-Балкарская республика 9 Класс Антисептические кассеты для бытового применения  Файл Файл
Новые материалы Победитель Силаев В. В. Орловская область 10 Класс Применение фотокаталитических свойств TiO2 для обеззараживания Файл Файл
Новые материалы Победитель Шорина Е. А. Самарская область 11 Класс Изучение реакции получения сложного эфира гликолевой кислоты – зелёного растворителя Файл Файл
Новые материалы Победитель Янина А. Е. Орловская область 8 Класс  Экспериментальный поиск перспективного вида крахмала как основы для создания микрокапсул нестероидных противовоспалительных препаратов Файл Файл
Новые материалы Призёр Ахметсафина Ф. Ф. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Получение композиционных материалов на основе каучуков и термопластов  Файл Файл
Новые материалы Призёр Воронина А. М. Новосибирская область 8 Класс Влияние сополимеров и пластификаторов на свойства биоразлагаемых пленок на основе крахмала Файл Файл
Новые материалы Призёр Иванкевич Д. А. Новосибирская область 8 Класс Хранение штаммов бактерий рода Azotobacter высушиванием на твердых носителях Файл Файл
Новые материалы Призёр Комарова М. А. Ивановская область 10 Класс Растворитель вода-этанол как средство управления комплексообразования ионов меди (II) с биологически активными лигандами. Файл Файл
Новые материалы Призёр Прокопьев Е. Н. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Разработка метода идентификации бейнитой составляющей в чугуне Файл Файл
Новые материалы Призёр Ткачук В. А. Ивановская область 10 Класс Синтез целлюлозных материалов с BODIPY и исследование их сенсорных свойств  Файл Файл
Новые материалы Призёр Булгаков Г. В. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 9 Класс Повышение стойкости материалов к воздействию окружающей среды при применении композиционных полимеров Файл Файл
Новые материалы Призёр Воробьев М. В. Кемеровская область 10 Класс Использование боргидрида натрия для получения наночастиц плтатины Файл Файл
Новые материалы Призёр Гетманов Г. Е. Самарская область 9 Класс Биоразлагаемый материал на основе хвойной древесной зелени Файл Файл
Новые материалы Призёр Кондратьева С. А. Самарская область 10 Класс Оптимизация веса педального узла гоночного автомобиля Файл Файл
Новые материалы Призёр Нестерова С. С. Челябинская область 10 Класс Разработка биоразлагаемой упаковки для улучшения экологии Файл Файл
Новые материалы Призёр Перекрестова В. . Белгородская область 9 Класс Фотолюминесцентный неорганический строительный композит объёмного свечения Файл Файл
Новые материалы Призёр Плужник Д. С. Белгородская область 9 Класс Поверхностно-активные вещества, пены и методы повышения их стойкости для получения эффективных пенобетонов Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана победитель Бабаева А. О. Курганская область 9 Класс Разработка технологии сбора пластикового мусора с поверхности водных объектов Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Воронкова А. М. Псковская область 9 Класс РЕКА ЕМЕНКА: ИССЛЕДУЕМ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЭКОСИСТЕМЫ Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Городилов А. К. Удмуртская республика 9 Класс Характеристика некоторых показателей донных отложений реки Сепыч Удмуртской Республики Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана победитель Захарова Е. К. Иркутская область 11 Класс Сравнительный анализ изменения состава и численности фитопланктона по слоям на станции Анга-Сухая (оз. Байкал) весной и летом 2020 г. Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Исмагилов Г. О. Челябинская область 9 Класс Подводный аппарат “Poseidon” Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Каримова Э. В. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 10 Класс Большое будущее малых водоёмов Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Костерин В. А. Архангельская область 10 Класс РАЗРАБОТКА УСТАНОВКИ ДЛЯ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ МИКРОВОДОРОСЛЕЙ В ЛАБОРАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ ВТОРИЧНЫХ МЕТАБОЛИТОВ Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана победитель Мархиева К. А. Иркутская область 11 Класс Влияние Bacillius megaterium, изолированных из донных осадков озера Байкал, на рост и жизнеспособность диатомовых водорослей Fragilaria radians Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Низохин М. Н. Смоленская область 8 Класс ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ  МЕХАНИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ДЛЯ ГИДРОУСТАНОВКИ  НЫРЯЮЩЕЕ КРЫЛО (ГЭС БЕЛУХА) Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана победитель Осокин А. Е. Нижегородская область 10 Класс Оценка состояния почвы и воды в байкальской рекреационной зоне Иркутской области Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана победитель Петров Д. С. Свердловская область 10 Класс Разработка дизель-троллейвозной системы для модификации карьерных самосвалов Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана победитель Петрунина А. А. Пензенская область 7 Класс Экологические проблемы, связанные с добычей нефти из недр Мирового океана Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Попова М. А. Новосибирская область 8 Класс Проверка водоёмов Сибири и Дальнего Востока на наличие микропластика Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Рябова С. А. Удмуртская республика 10 Класс Использование ПЭТ-полимера в качестве сорбента при ликвидации последствий разливов нефтепродуктов на поверхности воды Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Сергиенко Ю. А. г. Москва 11 Класс Оценка качества воды Молдаванского пруда с целью предложения рекомендаций по его оздоровлению Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Победитель Толмачева Т. И. Новосибирская область 9 Класс Экологический мониторинг рек Кирза и Быструха Ордынского района Новосибирской области Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призёр Антропова Е. Д. Удмуртская республика 10 Класс Биотестирование донных отложений Ижевского водохранилища по кресс-салату Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призёр Богдашов П. А. Новосибирская область 8 Класс Элементы Пельтье - как генератор альтернативной энергии Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призёр Князева Е. А. Удмуртская республика 8 Класс ОЦЕНКА НЕКОТОРЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДОННЫХ ОТЛОЖЕНИЙ РЕК ПИРОГОВКА И КАРЛУТКА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призёр Кузнецова Д. С. Тюменская область 8 Класс ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ И ГЕНЕЗИС ОРГАНИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА НЕФТИ N Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призёр Тарасов А. А. Тюменская область 9 Класс Ice Rover

Проект экологически безопасной транспортной системы для освоения сухопутной территории Арктической зоны.
Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призёр Белов А. Н. г. Москва 10 Класс Аналитические весы для работы на научных судах в условиях морской качки Файл Файл
Освоение Арктики и Мирового океана Призёр Мухамедзянова А. Ю. Челябинская область 9 Класс Общие методы мониторинга поверхностных вод Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Бакин Д. Ф. г. Москва 10 Класс Система для ориентации в пространстве и повышения мобильности слабовидящих Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Крафт А. С. Республика Башкортостан 10 Класс Разработка протеза верхней конечности с повышением функционала( подвижности в области запястья), вследствие комбинирования принципов работы механического и бионеческого протезов, а также минимизация расходов на изготовление конечного изделия, путем использования вторичного сырья. Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Лисицына Е. И. Новосибирская область 8 Класс Поиск штамма азотфиксирующих бактерий способного к активной продукции ауксина для создания бактериального удобрения. Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии победитель Морозова М. К. Московская область 11 Класс Нахождение оптимального расстояния от доски до рабочего места
учащегося для обеспечения нормальной остроты зрения
Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Наумов В. Д. Липецкая область 8 Класс CYBER - тренер Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Носов И. А. Хабаровский край 10 Класс Цифровой прецизионный мультиметр-осциллограф для разработки и анализа систем усиления биоэлектрических сигналов Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Ткаченко М. С. Новгородская область 11 Класс Тренажер для развития навыков концентрации и релаксации при помощи технологии биологической обратной связи  Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Туголуков И. А. Краснодарский край 9 Класс РОБОТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ТАКТИЛЬНОГО

ШРИФТА
Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Победитель Черникова В. М. Самарская область 10 Класс Реализация и  внедрение алгоритма с подкреплением (Q-обучение) для автономного передвижения в пространстве Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Агнистрова А.Ю. Краснодарский край 10 Класс Тренажёр для развития мелкой моторики Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Баландина З. А. Нижегородская область 9 Класс Парадокс теплообмена Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Зазнобин П. В. Нижегородская область 10 Класс Разработка и использование веб-интерфейса для визуализации динамики в модели хищник-жертва в двумерном пространстве Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Мубаракова С. Д. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Первичное обследование и описание  карстовых образований  в районе деревни Ореховка Октябрьского сельского поселения ЗМР РТ Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Ханипова А. М. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Первичное обследование и описание  карстовых образований  в районе деревни Ореховка Октябрьского сельского поселения ЗМР РТ Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Богомолов Н. М. г. Москва 9 Класс Тренажер для развития внимания и управляемости мышечных реакций Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Бочаров Ф. Р. Самарская область 10 Класс Разработка стендового аппарата ИВЛ

Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Гончаров Г. Е. Ставропольский край 10 Класс Ультразвуковой браслет для незрячих и слабовидящих людей Great view. Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Натур А. В. г. Москва 11 Класс Разработка прототипа наружного протеза верхней конечности. Файл Файл
Природоподобные и нейротехнологии Призёр Петунин В. М. Астраханская область 9 Класс Разработка протеза кисти с возможностью управления черезмозговой интерфейс Neurosky MindWave Файл Файл
Современная энергетика Победитель Байдарик А. О. Ростовская область 9 Класс Исследование истории создания атомных электростанций в рамках разработки проекта Teddy talks Файл Файл
Современная энергетика Победитель Бакина С. А. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 10 Класс Автономный ветрогенератор Файл Файл
Современная энергетика Победитель Васильев М. Е. Московская область 9 Класс Получение нанокатализатора водорода Ni/Pt-NP методом импульсной лазерной абляции Pt в жидкости Файл Файл
Современная энергетика Победитель Гильманова Д. Ш. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс РАЗРАБОТКА МЕТОДА ЭКСПРЕСС-КОНТРОЛЯ ГРУППОВОГО УГЛЕВОДОРОДНОГО СОСТАВА НЕФТЯНЫХ ФРАКЦИЙ НА ОСНОВЕ РЕФРАКТОДЕНС КУРТЦА-ЛОРЕНТЦА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ ПЕРВИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ НЕФТИ Файл Файл
Современная энергетика Победитель Егорова О. А. Чувашская Республика - Чувашия 11 Класс Микробный топливный элемент Файл Файл
Современная энергетика Победитель Корнеева К. А. Свердловская область 10 Класс Альтернативные источники теплоснабжения промышленных площадок ПАО Уралкалий Файл Файл
Современная энергетика Победитель Королев Е. В. Ставропольский край 9 Класс Гравитационный генератор Файл Файл
Современная энергетика Победитель Лаптев М. С. Республика Саха (Якутия) 11 Класс Создание стенда-тренажера для обучения школьников технологии MicroGrid Файл Файл
Современная энергетика Победитель Макарихин Н. Е. Нижегородская область 10 Класс Сбор биомеханической энергии от движения человека Файл Файл
Современная энергетика Победитель Малышев Н. А. Республика Татарстан (Татарстан) 9 Класс The SUNFLOWER Файл Файл
Современная энергетика Победитель Осипенко Д. А. Тюменская область 2 Курс Схема обнаружения и оповещения о неработоспособности резервного (ВАЗП) при какой либо его неисправности на тяговой подстанции Файл Файл
Современная энергетика Победитель Самарин Р. В. Республика Башкортостан 10 Класс Двигатель Стирлинга Файл Файл
Современная энергетика Призёр Баженова Н. А. Республика Саха (Якутия) 10 Класс Анализ характеристик аккумуляторных батарей применяемых в системе электропитания радиоуправляемого гибридного автомобиля на водородном топливном элементе  Файл Файл
Современная энергетика Призёр Гончарова О. А. Хабаровский край 8 Класс Преимущества использования виртуальных газопроводов с применением сжиженного природного газа для газификации труднодоступных населенных пунктов

Файл Файл
Современная энергетика Призёр Долбилов Г. В. г. Санкт-Петербург 10 Класс Автоматизация мониторинга параметров энергокомплексов на базе возобновляемых источников энергии Файл Файл
Современная энергетика Призёр Егоркина А. Е. Брянская область 10 Класс Energy step. Энергия в шаге Файл Файл
Современная энергетика Призёр Плеханов В. А. Ивановская область 9 Класс Двигатель на основе упругих элементов из сплавов с памятью формы Файл Файл
Современная энергетика Призёр Саманова А. И. Республика Коми 9 Класс Создание умной лампы на основе

программируемого модуля Arduino

и светодиодной матрицы LED

Файл Файл
Современная энергетика Призёр Филиппов А. С. Краснодарский край 8 Класс Применение электролизера с раздельным получением кислорода и водорода. Файл Файл
Современная энергетика Призёр Цуканова А. В. Липецкая область 8 Класс Зарядное устройство для мобильного телефона на основе элемета Пельтье. Файл Файл
Современная энергетика Призёр Шмелев Р. П. Липецкая область 10 Класс Проектирование и разработка рекомендательного сервиса для оптимизации режимов и потребления энергоресурсов Файл Файл
Современная энергетика Призёр Щукин М. А. Курганская область 9 Класс Модель генератора переменного тока Файл Файл
Современная энергетика Призёр Анчин К. А. Республика Башкортостан 10 Класс Изготовление термопары и область её применения. Файл Файл
Современная энергетика Призёр Бердников Н. Д. Самарская область 10 Класс Структура POR-SIC/SI для полупроводникового преобразователя энергии радиоизототопного Бета-распада атома углерода-14 Файл Файл
Современная энергетика Призёр Гнеушев С. А. Ставропольский край 9 Класс Исследование технологий беспроводной передачи энергии.  Файл Файл
Современная энергетика Призёр Дин Н. Д. Сахалинская область 10 Класс Автономный маяк, работающий на энергии приливов и отливов Файл Файл
Современная энергетика Призёр Кочева А. А. Свердловская область 10 Класс Разработка требований к созданию электрозарядной инфраструктуры Файл Файл
Умный город и безопасность победитель Будник Г. В. Приморский край 11 Класс Elementary PRINT – новое слово в мире технологий для умного дома и города будущего! Файл Файл
Умный город и безопасность победитель Вольвач Д. О. Алтайский край 10 Класс Система дистанционного управления персональным компьютером при помощидвижения глаз для интеграции детей с ограниченными возможностями всистему умного класса Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Газизуллин Д. Н. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс Браслет - персональный доктор  Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Данилин В. С. Новосибирская область 11 Класс Elementary PRINT – новое слово в мире технологий для умного дома и города будущего! Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Елисеев А. С. Ленинградская область 10 Класс "Умный дом" - обыкновенная фантастика Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Князев И. В. Удмуртская республика 9 Класс Умная Метеостанция Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Ковригина Е. А. Архангельская область 9 Класс Музей в смартфоне. Нёнокса Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Лукьянов А. М. Республика Татарстан (Татарстан) 10 Класс COMS - COmputer Management System Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Мартыненко А. П. Еврейская автономная область 9 Класс Умный рециркулятор  Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Масликова Е. П. Камчатский край 9 Класс Автоматизированная система управления на основе raspberrypi с использованием мессенджера telegram Файл Файл
Умный город и безопасность победитель Матюхин А. А. Приморский край 11 Класс Elementary PRINT – новое слово в мире технологий для умного дома и города будущего! Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Мелков Н. А. Томская область 9 Класс Best Route Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Паскевичян А. А. Тульская область 10 Класс Устройство для дистанционного мониторинга уровня наполнения мусорных контейнеров NotifiCan Файл Файл
Умный город и безопасность победитель Плужников А. А. Брянская область 9 Класс Смарт-табло Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Помазуев К. А. Московская область 11 Класс Умное зеркало Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Романченко Е. Ю. Новосибирская область 10 Класс Умный парк Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Хисматуллин Р. Республика Башкортостан 10 Класс Интеграция автоматической пожарной сигнализации с промышленным Интернет вещей (IIoT) методами реверс-инжиниринга Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Чернышков М. В. Московская область 8 Класс Telegram-бот Одевайся по погоде Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Шлюпиков Е. Н. г. Москва 9 Класс Умный лонгборд. Разработка безопасного, быстрого и экологичного средства перемещения в городской среде" Файл Файл
Умный город и безопасность Победитель Щур В. О. Московская область 9 Класс Комплекс программно - аппаратных средств для беспроводной идентификации животных Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Бабачанах А. В. Волгоградская область 11 Класс Программный аппаратный комплекс "BIO" Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Бардин П. А. г. Санкт-Петербург 10 Класс Разработка прототипа системы коммуникации Человека и Растения Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Бельский И. О. Краснодарский край 9 Класс ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ РЕСУРСЫ РЕКУПЕРАТОРА Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Волков Р. С. Мурманская область 7 Класс Моделирование движения эвакуационных потоков в образовательных организациях Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Горковец А. С. Волгоградская область 2 Курс Программный аппаратный комплекс BIO Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Ефимов П. Д. Смоленская область 8 Класс Мобильное приложение "Мой двор" Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Лодышкин Е. А. Ивановская область 8 Класс Умное зеркало SmartPixel Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Панченко А. Д. Тверская область 10 Класс COVER Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Трофимов А. Д. г. Севастополь 9 Класс Повышение качества электроэнергии на основе теории чувствительности Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Фастахиев С. Р. Удмуртская республика 8 Класс Создание умного увлажнителя воздуха на платформе Ардуино Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Филимонов Д. Э. Смоленская область 10 Класс Программа-игра для персонального компьютера Untitled fighting  Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Шатилов Я. Г. Волгоградская область 9 Класс Программный аппаратный комплекс BIO Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Асманов Л. П. Республика Хакасия 9 Класс Контролер гидропонной установки Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Богданов А. Г. Республика Башкортостан 10 Класс Сетевая инфраструктура Умного города Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Иванов Е. В. Тамбовская область 10 Класс Светофор будущего Файл Файл
Умный город и безопасность Призёр Тяжелков В. Е. Московская область 10 Класс Умная мини-теплица для выращивания рассады IdealPlanet:Smart Greenhouse

Файл Файл